7 декабря Союз принял участие в совещании представителей общественных объединений стоматологического сообщества России, организованном Ассоциацией общественных объединений «Стоматологическая Ассоциация России».

Коллеги за круглым столом обсудили наиболее острые проблемы сообщества, возможные способы консолидации усилий всех общественных объединений, саморегулируемых организаций, ассоциаций и союзов в сфере стоматологии для решения общих проблем и задач.

Были затронуты вопросы:- участия профессионального сообщества в формировании понятных и стабильных правовых норм и правил деятельности врача, стоматологической организации, производителя и дистрибьютера на территории РФ; – выработки единой позиции по вопросам отрасли: создание рабочих механизмов для обсуждения и принятия решений;- представления интересов профессионального сообщества в международных организациях;- участия в оптимизации работы системы НМО; – разработки, обсуждения и принятия клинических рекомендаций.- борьбы с контрафактными, недоброкачественными и фальсифицированными медицинскими изделиями;- широкого представительства стоматологического сообщества в общественных советах при государственных органах власти;- повышения качества оказания стоматологической помощи населению;- создания единой системы оценки качества медицинской помощи и оценки причинённого вреда здоровью пациента и др. Представители Союза «Медицинские ресурсы» поддержали идею и желание организаторов совещания о консолидации профессионального сообщества врачей, производителей медицинских изделий, руководителей медицинских организаций, представителей высшей школы; выразили готовность принимать активное участие в реализации проектов по повышению качества оказываемой медицинской помощи гражданам со стоматологическими заболеваниями.

Союз «Медицинские Ресурсы» благодарит дирекцию СтАР и лично Яременко А.И. за приглашение и возможность принять участие в профессиональной дискуссии по наиболее острым проблемам отрасли.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Написать нам

ПРЕИМУЩЕСТВА УЧАСТИЯ

Союз «МедРесурс» создан лидерами медицинской индустрии с целью развития цивилизованного рынка в рамках отрасли, реформирования российской медицинской индустрии в эффективный, рыночно ориентированный и социально ответственный бизнес.

  • Союз защищает общие интересы и права своих членов, предоставляя им все необходимые ресурсы для сохранения независимости на рынке, роста и развития.

  • Союз наиболее последовательный сторонник идеи законодательного реформирования медицинской отрасли и создания общественных механизмов ее саморегулирования.

Сегодня ситуация на рынке требует от представителей медицинской индустрии особой сплоченности, все чаще для решения ключевых вопросов требуется формирование единой позиции всех представителей отрасли. Как показывает опыт, именно, торговые компании, промышленные предприятий и непосредственно врачебное сообщество, объединив свои усилия, могут сделать рынок цивилизованным, создав благоприятную среду для развития.

Приглашаем Вас присоединиться к деятельности Союза «МедРесурс». Став членом Союза, Вы получите возможность влиять на принятие важных отраслевых решений!

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Участниками Союза «МедРесурс» могут быть физические лица, которые являются учредителями или соучредителями юридических лиц, осуществляющих на территории Российской Федерации деятельность в области стоматологической и медицинской индустрии.

Для вступления в Союз кандидатам необходимо заполнить Анкету (скачать для ФЛ / скачать для ЮЛ)Заявление (скачать), предоставить Рекомендательное письмо от действенного члена Союза и направить все документы в адрес Правления Союза. Далее документы проходят согласование в Правлении Союза и выносятся на голосование.

В случае положительного решения о принятии кандидата в члены Союза, он в качестве полноправного члена представляется Общему собранию, которое является высшим органом  управления Союза.