Информационный бюллетень Союза “Медицинские ресурсы”

              Участники Союза представителей торговых и промышленных предприятий в медицине «Медицинские ресурсы» в связи с информацией о запланированной к проведению 21-24 сентября 2020 года 47-й Международной стоматологической выставке в городе Москва и поступающими к нам запросами о формате ее проведения, считают важным донести до участников рынка нашу позицию.

             Считаем, несомненно, важной работу выставок, организуемых компанией «DENTAL-EXPO» для повышения качества оказания стоматологической помощи в стране. При этом, обращаем внимание на детали реализации требований к проведению выставок в текущей ситуации.  

            На сегодняшний день режим повышенной готовности в условиях сохраняющейся опасности распространения коронавируса (COVID-19), введённый с 13 марта 2020 года Губернатором Московской области для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, в целом не отменён. Несмотря на то, что снят запрет на проведение выставочных мероприятий с 1 августа 2020 необходимо понимать, что проведение выставок разрешено при условии разработки и принятия локального нормативного акта, регламентирующего деятельность на таком объекте с обязательным соблюдением требований Стандарта по функционированию организаций, осуществляющих деятельность по организациям конференций (конгрессов) и выставок.  Однако Стандарт по функционированию организаций, осуществляющих деятельность по организации конференций (конгрессов) и выставок, в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) до сих пор не опубликован.

          Союз «Медицинские ресурсы» обеспокоен, что за столь короткий промежуток времени (до проведения выставки осталось чуть больше месяца) разработать необходимые локальные акты и внедрить требования Стандарта для обеспечения надлежащей санитарно-эпидемиологической защиты участников выставки будет невозможно. Несомненным условием такого Стандарта будет соблюдение указанных в постановлении Губернатора Московской области от 08.07.2020 № 318-ПГ требований о соблюдении социальной дистанции и ограничение количества участников до 3000

человек. Учитывая количество работающих сотрудников на стендах, фактическое количество посетителей будет ограничено до 2000 человек. Смеем предположить, что  

следует ожидать жесткого контроля со стороны органов Роспотребнадзора за работой таких мероприятий.

       Руководители компаний, участников Союза, считают себя ответственными за обеспечение безопасности наших сотрудников и озабоченны рисками, связанными с участием в выставке. Уверены, что именно здоровье и безопасность должны быть сегодня в приоритете при принятии решений

        В связи   с вышеуказанным считаем необходимым проинформировать участников рынка и потенциальных посетителей выставки, что до окончательного обсуждения данной ситуации с организаторами выставки о возможности переноса дат проведения выставки, участники Союза приняли решение о том, что стенды организаций-экспонентов будут носить информационный характер, без предоставления возможности приобретения товара на выставке, без обучающих  мероприятий и демонстраций. Просим отнестись с пониманием к такому формату.

        О результатах переговоров с организаторами о дате и формате проведения выставки будет сообщено дополнительно

Берегите себя и своих близких!

Участники Союза «Медицинские ресурсы»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Написать нам

ПРЕИМУЩЕСТВА УЧАСТИЯ

Союз «МедРесурс» создан лидерами медицинской индустрии с целью развития цивилизованного рынка в рамках отрасли, реформирования российской медицинской индустрии в эффективный, рыночно ориентированный и социально ответственный бизнес.

  • Союз защищает общие интересы и права своих членов, предоставляя им все необходимые ресурсы для сохранения независимости на рынке, роста и развития.

  • Союз наиболее последовательный сторонник идеи законодательного реформирования медицинской отрасли и создания общественных механизмов ее саморегулирования.

Сегодня ситуация на рынке требует от представителей медицинской индустрии особой сплоченности, все чаще для решения ключевых вопросов требуется формирование единой позиции всех представителей отрасли. Как показывает опыт, именно, торговые компании, промышленные предприятий и непосредственно врачебное сообщество, объединив свои усилия, могут сделать рынок цивилизованным, создав благоприятную среду для развития.

Приглашаем Вас присоединиться к деятельности Союза «МедРесурс». Став членом Союза, Вы получите возможность влиять на принятие важных отраслевых решений!

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Участниками Союза «МедРесурс» могут быть физические лица, которые являются учредителями или соучредителями юридических лиц, осуществляющих на территории Российской Федерации деятельность в области стоматологической и медицинской индустрии.

Для вступления в Союз кандидатам необходимо заполнить Анкету (скачать для ФЛ / скачать для ЮЛ)Заявление (скачать), предоставить Рекомендательное письмо от действенного члена Союза и направить все документы в адрес Правления Союза. Далее документы проходят согласование в Правлении Союза и выносятся на голосование.

В случае положительного решения о принятии кандидата в члены Союза, он в качестве полноправного члена представляется Общему собранию, которое является высшим органом  управления Союза.